Overblog Suivre ce blog
Editer l'article Administration Créer mon blog

Publié par la foulée

 Venejean-001-copie-4.jpg

Podium pour Francoise 2éme féminine

Venejean-006.jpgVenejean-014.jpg

Venejean-008.jpgVenejean-012.jpg

C’est  dans le petit village de Venejan ou plus de 200 coureurs ont élu domicile ce dimanche 13 octobre pour en découdre sur 1tracé à la découverte des sentiers et des bois environnant

Une belle course !!! Très beau paysage !!!

1 95 44:05 15,38 BARTHELEMY Guillaume Pont Saint-Esprit 1 MSe

2 23 44:28 15,25 MEDARD Nicolas A.S. Course à Pied Melox 1 MV1

3 110 45:57 14,76 BOUYER Félix Vénéjan 2 MSe

4 121 46:04 14,72 PLACE Andre Saint-Victor-la-Coste 2 MV1

5 139 46:34 14,56 TOURNILLON Renaud 84 - Sainte-Cécile-les-Vignes 3 MSe

6 140 47:21 14,32 BOUCHIT Rachid Bagnols M.A. 4 MSe

7 37 47:21 14,32 BATIFOL Gaël Connaux 5 MSe

8 162 47:47 14,19 BINET Paul Saint-Julien-de-Peyrolas 1 MEs

9 204 48:49 13,89 SERY Vincent Bagnols-sur-Cèze 6 MSe

10 224 49:01 13,83 BOESSO Gaëtan 07 - Saint-Martin-d'Ardèche 7 MSe

11 87 49:25 13,72 GAUBIAC Jean-Baptiste Chusclan 8 MSe

12 206 49:28 13,71 MARTINEZ Arnaud Brouzet-lès-Alès 9 MSe

13 55 49:29 13,70 NITSCHKE Olivier A.S. Course à Pied Melox 3 MV1

14 131 49:55 13,58 SAGNELONGE Jérémie Saint-Nazaire 10 MSe

15 115 49:57 13,57 PERRAT Michel Les Gambettes de Comolas 1 MV2

16 108 50:05 13,54 ALCARAZ Dominique Frontales et Boussoles 2 MV2

17 172 50:18 13,48 DUBOIS Florian Vénéjan 2 MEs

18 188 50:30 13,43 ROCHE Nicolas Saint-Pons-La-Calm 11 MSe

19 24 50:42 13,37 ROUX Philippe A.S. Course à Pied Melox 3 MV2

20 135 51:37 13,14 BOUDON Brice Frontales et Boussoles 4 MV1

21 179 51:58 13,05 PUIG Stéphane C.S.A. 1er REG 12 MSe

22 80 52:10 13,00 VERMEERSCH Patrick Saint-Paulet-de-Caisson 1 MV3

23 167 52:16 12,97 RIFFARD Romain Sénéchas 4 MV2

24 157 52:38 12,88 GAGNAT Daniel Bagnols-sur-Cèze 5 MV1

25 228 52:47 12,84 THOMAS Ludovic Bagnols-Sur-Cèze 13 MSe

26 103 52:59 12,80 BENOIT Christian Saint-Alexandre 6 MV1

27 70 53:07 12,76 BAUMET Philippe Foulées de Mornas - 84 7 MV1

28 182 53:25 12,69 PORTIER Jean-Paul UAHV - 84 8 MV1

29 62 53:32 12,67 NEGRE Dylan Courir à Saint-Victor 1 MCa

30 79 53:46 12,61 VERMEERSCH Anaëlle Saint-Paulet-de-Caisson 1 FSe

31 210 54:08 12,52 QUEHEN Mathieu 06 - Nice 14 MSe

32 35 54:23 12,47 ROCHE Lionel Saint-Pons-la-Calm 15 MSe

33 119 54:30 12,44 VENOUX Roland Foulée Lagardienne - 26 5 MV2

34 197 54:30 12,44 MONNIER Eric Bagnols-sur-Cèze 6 MV2

35 97 54:40 12,40 PECHEUR Gauthier Sabran 9 MV1

36 196 55:08 12,30 VENTAJOL Aurélien Aiguèze 16 MSe

 

 

 

37 61 55:09 12,29 USO Frédéric A.S. Course à Pied Melox 7 MV2

38 102 55:24 12,24 BERTHET Jacques Alès Triathlon 8 MV2

39 5 55:50 12,14 WEERTZ Philippe Saint-Alexandre 10 MV1

40 127 55:56 12,12 BOUAUD Patrice 84 - Orange 9 MV2

41 100 55:56 12,12 ESCRIVA-PEIGNOTCédric 26 - Bouchet 17 MSe

42 111 55:58 12,11 LOUVET Arnaud 84 - Richerenches 11 MV1

43 109 56:00 12,11 BORNE Alain Saint-Paulet-de-Caisson 12 MV1

44 52 56:02 12,10 DANTILLE Serge A.S. Course à Pied Melox 10 MV2

45 77 56:08 12,08 JASSE Jean-Luc Vénéjan 13 MV1

46 65 56:10 12,07 RAMIREZ Cécilio Courir à Saint-Victor 11 MV2

47 129 56:44 11,95 CARTERON Adrien Bagnols-sur-Cèze 18 MSe

48 54 56:55 11,91 LECOUTRE Serge A.S. Course à Pied Melox 14 MV1

49 156 57:18 11,83 BRIZZI Pascal Courir à Saint-Victor 15 MV1

50 104 57:19 11,83 DUPUY Pierre Pont Saint-Esprit 12 MV2

51 176 57:20 11,83 CLERMON Jean-François 63 - Plauzat 13 MV2

52 211 57:34 11,78 MASSCHIER Edden 84 - Courthezon 19 MSe

53 98 57:35 11,77 BIGEON Philippe 84 - Le Butet 14 MV2

54 134 57:49 11,73 BONNET Françoise Foulée Lagardienne - 26 1 FV2

55 43 57:53 11,71 CARRASCO Pierre Connaux 16 MV1

56 101 58:14 11,64 ROLLAND Stéphane Bagnols M.A. 17 MV1

57 81 58:40 11,56 VINCENT Thierry Vénéjan 18 MV1

58 50 58:47 11,53 BERAUD Bruno Laudun - L'Ardoise 19 MV1

59 69 58:53 11,51 PINET Patrick Course à Pied - Bollène - 84 20 MV1

60 223 59:07 11,47 BOESSO Bruno 07 - Saint-Martin-d'Ardèche 15 MV2

61 78 59:18 11,43 PRUNET Jacques Bagnols-sur-Cèze 16 MV2

62 67 59:23 11,42 KIEFFER Maël Courir à Saint-Victor 20 MSe

63 198 59:38 11,37 BOUTET Isabelle Bagnols M.A. 2 FV2

64 15 59:39 11,37 THEMINES Robert Vénéjan 17 MV2

65 143 59:40 11,36 PORTIER Chantal Frontales et Boussoles 1 FV1

66 39 59:46 11,34 BRUN Thierry Saint-Paulet-de-Caisson 18 MV2

67 48 59:48 11,34 NAQUER Eric Laudun - L'Ardoise 19 MV2

68 66 59:50 11,33 PLANTEUR Séverine Courir à Saint-Victor 2 FSe

69 117 59:51 11,33 MEDINA Antoine Bagnols-sur-Cèze 20 MV2

70 208 59:52 11,33 FABREGOULE Richard Orsan 21 MV1

71 10 00:00 11,30 GUILLAUD Paul Sabran 21 MSe

72 124 00:02 11,29 AURIBAULT Philippe La Capelle - Masmolène 21 MV2

 

73 149 00:07 11,28 BESCOND Thierry Tresques 22 MV1

74 137 00:14 11,26 BESSIERES Urbain Pont Saint-Esprit 22 MV2

75 200 00:39 11,18 AMPHOUX Philippe Vénéjan 23 MV1

76 41 00:40 11,18 PAVOT Michel Vénéjan 23 MV2

77 2 00:43 11,17 DUTRIAUX Fabrice Vénéjan 24 MV1

78 207 00:44 11,16 RESMOND Luc Bagnols-sur-Cèze 24 MV2

79 190 00:58 11,12 BARGETON Michel Bagnols M.A. 25 MV2

80 116 01:15 11,07 MALBEC Alberic Saint-Nazaire 25 MV1

81 86 01:21 11,05 DEVILLE Stéphan Vénéjan 26 MV1

82 68 01:44 10,98 ARNAUD Daniel 84 - Caderousse 26 MV2

83 136 01:53 10,96 LABERTRANDE Paul 84 - Châteauneuf-du-Pape 2 MV3

84 32 02:00 10,94 SANCHEZ Sébastien Saint-Etienne-des-Sorts 22 MSe

85 150 02:09 10,91 ROUSSET Gérald Tresques 27 MV1

86 174 02:09 10,91 SOULIER René Roquemaure 28 MV1

87 175 02:13 10,90 DI GALANTE Jean-Paul Saint-Etienne-des-Sorts 27 MV2

88 46 02:13 10,90 DAZON Alain Saint-Etienne-des-Sorts 28 MV2

89 155 02:29 10,85 BEHNCKE Fred Orsan 29 MV1

90 25 02:30 10,85 TEVAR Maria-Christina A.S. Course à Pied Melox 2 FV1

91 173 02:47 10,80 BOUTOILLE Philippe Vénéjan 3 MV3

92 71 02:53 10,78 HOUG Geoffrey Endurance Club Laudun l'Ardoise 23 MSe

93 181 03:01 10,76 De GASQUET Olivier Bagnols M.A. 30 MV1

94 141 03:17 10,71 CHAUVET Nathalie C.A. Spiripontain 3 FV1

95 113 03:18 10,71 AMAUDRIC Florence C.A. Spiripontain 4 FV1

96 145 03:19 10,71 CAVALIER Jean marc Salazac 29 MV2

97 118 03:17 10,71 CRAMPON Antoine 26 - La Garde-Adhémar 24 MSe

98 56 03:22 10,70 RANVIER Sylvie A.S. Course à Pied Melox 5 FV1

99 36 03:23 10,70 CHAMPETIER Elian Le Pin 25 MSe

100 76 03:26 10,69 PAILHON Eric Bagnols M.A. 31 MV1

101 128 03:41 10,65 TESIO Laurent Laudun - L'Ardoise 32 MV1

102 229 03:44 10,64 REDOUTE Nicolas Saint-Paul-les-Fonts 3 MEs

103 215 03:53 10,61 HUBER Bénédicte Nîmes 3 FSe

104 88 03:54 10,61 GALTIER Laurent Vénéjan 26 MSe

105 57 03:56 10,60 REYROLLE Florian A.S. Course à Pied Melox 30 MV2

106 20 03:57 10,60 BOURIN Gérard Bagnols-sur-Cèze 4 MV3

107 30 04:00 10,59 BESOMBES Marie-Paule Bagnols M.A. 3 FV2

108 38 04:04 10,58 GERBER Jean-Luc 84 - Camaret-sur-Aigues 33 MV1

 

109 28 04:09 10,57 PAPIN-RAVE Sylvie Saint-Paul-les-Fonts 4 FSe

110 171 04:10 10,57 De CONINCK Pierre Saint-Alexandre 34 MV1

111 213 04:23 10,53 CROS Nathalie Aigues-Mortes 6 FV1

112 89 04:53 10,45 BALLE Bruno 84 - Châteauneuf-du-Pape 31 MV2

113 114 04:54 10,45 SIMON Jean-Louis Les Gambettes de Comolas 32 MV2

114 142 04:58 10,44 MOISAN Jean-Pierre Saint-Alexandre 35 MV1

115 186 05:11 10,40 CABANNE Patrice Courir à Saint-Victor 36 MV1

116 74 05:12 10,40 TUFFERY Bastien Vénéjan 27 MSe

117 222 05:12 10,40 COPPIN François Vénéjan 33 MV2

118 212 05:39 10,33 VERGER Cyrille Orange 37 MV1

119 105 05:47 10,31 FALABREGUE Bruno Roquemaure 34 MV2

120 51 05:56 10,28 BONDIL Olivier A.S. Course à Pied Melox 28 MSe

121 138 05:57 10,28 SOUCHET Charles Saint-Quentin-La-Poterie 35 MV2

122 64 06:07 10,25 JOUVE Guillaume Courir à Saint-Victor 38 MV1

123 107 06:08 10,25 BRETHEAU Nuria Foulée Lagardienne - 26 7 FV1

124 170 06:08 10,25 MOMMESSIN Michel 74 - Mûres 36 MV2

125 94 06:09 10,25 GIACALONE Claude Pont Saint-Esprit 39 MV1

126 144 06:15 10,23 PUGNERE Christian Cavillargues 37 MV2

127 193 06:18 10,23 PADUCCI Priscilla Bagnols M.A. 5 FSe

128 158 06:29 10,20 FEIST Sylvie Frontales et Boussoles 8 FV1

129 112 06:37 10,18 DALENC Marie-Pierre Saint-Alexandre 9 FV1

130 185 07:02 10,11 SAUD Serge Bagnols-sur-Cèze 40 MV1

131 205 07:03 10,11 MARTINEZ Pierre Orsan 38 MV2

132 29 07:04 10,11 DAZON Aline Saint-Etienne-des-Sorts 4 FV2

133 147 07:06 10,10 GUIGUE Sophie Foulées de Salazac 6 FSe

134 130 07:08 10,10 RODRIGUEZ Alain Foulée Orangeoise - 84 5 MV3

135 192 07:10 10,09 CORSINI Guy Foulée Orangeoise - 84 6 MV3

136 14 07:31 10,04 RENARD Christiane 07 - Salavas 5 FV2

137 58 07:32 10,04 GERVASSON Jérome Vénéjan 29 MSe

138 75 07:37 10,03 SEBASTIEN Edith Pont Saint-Esprit 7 FSe

139 154 08:24 9,91 BOISSON Didier Bagnols M.A. 39 MV2

140 123 08:27 9,91 ROUVEYRE Yvon Alès 7 MV3

141 120 08:28 9,90 PINARD Christelle Foulée Lagardienne - 26 10 FV1

142 163 08:31 9,90 BINET Anne-Marie Frontales et Boussoles 6 FV2

143 49 08:35 9,89 REYNES Laurent 07 - Saint-Martin-d'Ardèche 41 MV1

144 160 08:42 9,87 ANTOINE Pascale Saint-Julien-de-Peyrolas 11 FV1

 

 

145 191 08:43 9,87 CARA Jean-Christophe Bagnols M.A. 40 MV2

146 3 08:45 9,86 Le MOUEL Christian Vénéjan 41 MV2

147 22 08:47 9,86 JAOUEN Hubert A.S. Course à Pied Melox 42 MV2

148 161 08:56 9,84 ROY-CROS Muriel Laval Saint-Roman 12 FV1

149 225 09:12 9,80 DECHASEAUX Thomas 07 - Saint-Martin-d'Ardèche 30 MSe

150 166 09:13 9,80 FOURBET Olivier 05 - L'Argentiere-la-Bessée 42 MV1

151 165 09:13 9,80 VILPINI Franck 84 - Caderousse 43 MV1

152 17 09:14 9,79 MERCADIER Thierry Saint-Paulet-de-Caisson 43 MV2

153 16 09:15 9,79 MIRALLES Gérard Saint-Paulet-de-Caisson 8 MV3

154 40 09:19 9,78 LALAGUE Jean Saint-Michel-d'Euzet 44 MV2

155 133 09:25 9,77 VERON Gilles Connaux 45 MV2

156 180 09:30 9,76 BATAILLER Thierry Saint-Nazaire 46 MV2

157 151 09:55 9,70 ROUSSET Anne-Sophie Bagnols M.A. 13 FV1

158 125 10:14 9,65 FIJALEK Véronique Foulée Lagardienne - 26 7 FV2

159 91 10:15 9,65 LARCHE Laurence Bagnols-sur-Cèze 14 FV1

160 60 10:44 9,59 MORINIERE Michel Bagnols M.A. 47 MV2

161 159 11:07 9,53 PELAQUIE Marine Mus 8 FSe

162 47 11:30 9,48 PERRET Hélène Bagnols M.A. 15 FV1

163 227 11:42 9,46 DECHASEAUX Thibaut 07 - Saint-Martin-d'Ardèche 31 MSe

164 168 11:47 9,45 PAPINI Sandrine Carsan 16 FV1

165 177 11:54 9,43 DI GALANTE Charline Saint-Etienne-des-Sorts 1 FEs

166 164 12:01 9,41 VILPINI Marianne 84 - Caderousse 17 FV1

167 132 12:02 9,41 RATINEAU Céline 84 - Caderousse 9 FSe

168 148 12:09 9,40 DIVOL Jérôme Foulées de Salazac 32 MSe

169 126 12:48 9,31 BENOIT Richard 84 - Orange 44 MV1

170 96 13:17 9,25 BERTHET Marie-Dominique Le Garn 8 FV2

171 178 13:18 9,25 BRICOURT Emilie Bagnols M.A. 10 FSe

172 63 13:22 9,24 ROUARD Maurice Courir à Saint-Victor 9 MV3

173 153 13:26 9,23 MILLOT Chantal Villeneuve-lès-Avignon 1 FV3

174 146 13:30 9,22 CAVALIER Bernadette Foulées de Salazac 9 FV2

175 84 13:33 9,22 Le LONS Patrick Endurance Club Laudun l'Ardoise 48 MV2

176 8 13:35 9,21 MASMEJEAN Thierry Alès 45 MV1

177 33 13:36 9,21 JERRETON Philippe 84 - Sérignan-du-Comtat 46 MV1

178 34 13:37 9,21 CAMEL Jérome 84 - Sérignan-du-Comtat 47 MV1

179 73 13:40 9,20 CALEGARI Julie Saint-Pons-la-Calm 11 FSe

180 92 13:49 9,18 CALEGARI Thomas Saint-Pons-la-Calm 33 MSe

.

181 184 14:05 9,15 GUIBOUD-RIBAUD Karima Bagnols-sur-Cèze 18 FV1

182 187 14:21 9,12 DAVIGNON Benjamin Saint-Victor-la-Coste 34 MSe

183 199 14:22 9,12 AMPHOUX Anne Vénéjan 19 FV1

184 152 14:56 9,05 MORIN Jean-Noël Bagnols M.A. 10 MV3

185 13 15:35 8,97 LEFRANCOIS Karine Saint-Nazaire 12 FSe

186 7 15:48 8,94 Le GLAUNEC Isabelle Course à Pied - Bollène - 84 20 FV1

187 31 16:11 8,90 RUIZ Ismaëlle 84 - Orange 13 FSe

188 4 16:12 8,90 MAYLIN Stéphanie Frontales et Boussoles 14 FSe

189 169 16:21 8,88 MALLET Stéphanie Frontales et Boussoles 15 FSe

190 26 16:21 8,88 GUILTAT Cécile Frontales et Boussoles 16 FSe

191 85 16:27 8,87 Le LONS Carole Endurance Club Laudun l'Ardoise 10 FV2

192 99 16:36 8,85 CANO Joaquim 26 - Pierrelatte 49 MV2

193 6 17:58 8,70 Le GLAUNEC Patrice 84 - Bollène 50 MV2

194 106 17:59 8,69 BLUET David Vénéjan 35 MSe

195 202 18:03 8,69 GUILLAUMON Philippe 69 - Lyon 48 MV1

196 214 18:10 8,67 CAVALIER Stéphanie Nîmes 17 FSe

197 203 18:27 8,64 GUILLAUMON Catherine 69 - Lyon 11 FV2

198 226 18:42 8,61 CARPENTIER-POURMQaUriInEeR 34 - Montpellier 18 FSe

199 183 19:36 8,52 COLLUS Pauline Bagnols-sur-Cèze 19 FSe

200 42 20:07 8,46 PASSCHIER Maria 84 - Orange 20 FSe

201 209 20:08 8,46 PASSCHIER Joachim 84 - Orange 36 MSe

202 83 20:19 8,44 AMADI Alexandra Laudun - L'Ardoise 21 FSe

203 201 20:20 8,44 INGELS Séverine Cornillon 22 FSe

204 72 20:23 8,43 VAREILLE Jacotte Endurance Club Laudun l'Ardoise 23 FSe

205 44 20:36 8,41 ABELLA Guy Vénéjan 49 MV1

206 194 20:40 8,40 ASUNCION José Saint-Paulet-de-Caisson 51 MV2

207 195 20:40 8,40 COULET Patrice Carsan 50 MV1

208 82 21:10 8,35 AMADI Pascal Laudun - L'Ardoise 51 MV1

209 189 21:11 8,35 INGELS Stéphane Cornillon 37 MSe

210 12 23:11 8,15 DURAND Anne Sabran 21 FV1

211 11 23:12 8,15 SANCHEZ Denis A.S.C.C.B.M. 11 MV3

212 93 27:41 7,73 LAUTIER Claude 07 - Bidon 1 MV4

213 122 28:27 7,67 CHAMBON Bernard Bagnols-sur-Cèze 12 MV3

214 1 Abandon 0,00 ESTELLE Gérard Vénéjan 52 MV2

Commenter cet article

masson le gallic 23/10/2013 12:01


 a tous nos amis
(ies)  de la foulée lagardienne nous tenons  a vous remercier 


d'avoir été présent  pour notre fête  de samedi 19 et aussi ceux qui n'on pu être la mais qui ont participé au cadeau  


un très grand merci a tous  


marie france et guy

le gallic marie france 14/10/2013 10:51


super les amis(ies)bravo toujours au top !!!!!


marie france et guy

http://trail-du-val-des-nymphes.e-monsite.com