Overblog Suivre ce blog
Editer l'article Administration Créer mon blog

Publié par la foulée

 

 

Françoise ,Nuria sur le 12km  et Patrice sur le 5km se sont rendus a Monteux  ( podium pour Françoise 1ère en v2 )

20130602_085040.jpg20130602_113136.jpg

 

73   56   BONNET Francoise   00:57:16   1 v2f   Foulée Lagardienne 

 

 133   57   BRETHEAU Nuria   01:06:21   9 v1f   Foulée Lagardienne 

Résultats complet 5km ici :link

 

44   351   BRETHEAU Patrice   00:22:40   7 v1h   Foulée Lagardienne 

Le 12km

 1   389   SERGHINI Mohamed   00:42:26   1 sh   C.S. A.M.A.   16.97km/h   
 2   21   EL HOUSSAINI Brahim   00:42:31   2 sh   Esprit Course   16.93km/h   
 3   239   EL OUAAZIZI Wadif   00:42:34   3 sh   Esprit Course   16.91km/h   
 4   195   GUIGON Pascal   00:42:50   1 v2h   84   16.81km/h   
 5   218   BOUNOUARA Said   00:43:58   4 sh   A.S.Cavaillon   16.38km/h   
 6   191   DEBLAISE Laurent   00:44:59   1 v1h   Triathlon Sorgues   16.01km/h   
 7   182   LEBORGNE Nicolas   00:45:26   5 sh   Marathonien CEF   15.85km/h   
 8   179   DAROUANI Mohamed   00:45:27   6 sh   U.S.A.L.V.   15.84km/h   
 9   382   BELLA Mourad   00:45:42   7 sh   B.C. Isle Sorgues   15.75km/h   
 10   231   MICLO Laura   00:45:45   1 sf   . . .   15.74km/h   
 11   274   CHANUT Benoit   00:46:00   2 v1h   84   15.65km/h   
 12   160   MEISTER Thierry   00:46:11   3 v1h   Triathlon Isle Sorgues   15.59km/h   
 13   45   ROUAI Jean Paul   00:46:24   4 v1h   B.C. Isle Sorgues   15.52km/h   
 14   241   ERARD Serge   00:46:49   5 v1h   Triathlon Isle Sorgues   15.38km/h   
 15   197   LEVEQUE Lucas   00:47:28   1 eh   . . .   15.17km/h   
 16   11   BRUN J-Pierre   00:47:36   2 v2h   U.S.A.L.V.   15.13km/h   
 17   248   FABIANI J-Luc   00:47:38   6 v1h   84   15.12km/h   
 18   10   BROUSSARD Pascal   00:47:57   7 v1h   CAP bollene   15.02km/h   
 19   51   VARLEY Paul   00:48:00   3 v2h   84   15.00km/h   
 20   253   VILCOT Eric   00:48:19   4 v2h   C.S. A.M.A.   14.90km/h   
 21   206   RAHALI Ahmed   00:48:35   5 v2h   . . .   14.82km/h   
 22   235   GEAY Ludovic   00:48:52   8 sh   CAP bollene   14.73km/h   
 23   15   CORFA Frédéric   00:48:53   8 v1h   CAP bollene   14.73km/h   
 24   260   LUCERINO J-Michel   00:49:16   9 v1h   A.S.V.B.C.   14.61km/h   
 25   166   HILTCHER Yann   00:49:33   10 v1h   CAP bollene   14.53km/h   
 26   192   GARLONI David   00:49:39   9 sh   84   14.50km/h   
 27   4   BENMELOUK Mohamed   00:49:45   6 v2h   C.A.S.A. Avignon   14.47km/h   
 28   199   PETITBON Joel   00:50:16   11 v1h   84   14.32km/h   
 29   33   LABERTRANDE Pascal   00:50:34   12 v1h   Les Milles Pattes   14.24km/h   
 30   181   ROUX Maxime   00:50:37   1 jh   5 pas de Courthezon   14.22km/h   
 31   69   BOUBY Philippe   00:50:50   7 v2h   Garriguettes   14.16km/h   
 32   265   LAZON Ludovic   00:50:58   10 sh   . . .   14.13km/h   
 33   271   BRESSON Didier   00:51:00   13 v1h   Mollets Petillants   14.12km/h   
 34   230   MONCORGE J-Pierre   00:51:08   1 v3h   F.C. Barbentanne   14.08km/h   
 35   52   VENTRE Gérard   00:51:18   8 v2h   Avignon Tourisme   14.04km/h   
 36   189   CONTE Bernard   00:51:28   14 v1h   U.S.P.A.   13.99km/h   
 37   193   JUSTET Marie   00:51:51   2 sf   84   13.89km/h   
 38   9   BROSSARD Stéphane   00:51:59   11 sh   5 pas de Courthezon   13.85km/h   
 39   60   CUTULLIC Alain   00:52:04   9 v2h   84   13.83km/h   
 40   25   EYGUESIER Bruno   00:52:50   15 v1h   F.C.P. Foulée Castelpapal   13.63km/h   
 41   161   DACRUZ Christian   00:52:52   10 v2h   84   13.62km/h   
 42   214   GORLIN Mathieu   00:53:09   12 sh   Mollets Petillants   13.55km/h   
 43   37   MARTIN Daniel   00:53:24   11 v2h   A.S.V.B.C.   13.48km/h   
 44   282   CHALAL Bezza   00:53:43   12 v2h   84   13.40km/h   
 45   177   CHABERT Bernard   00:53:53   13 v2h   A.S.P.T.T. Carpentras   13.36km/h   
 46   68   ROLLAND Thomas   00:54:03   2 eh   Mollets Petillants   13.32km/h   
 47   35   LION Maurice   00:54:04   2 v3h   Foulée Orangeoise   13.32km/h   
 48   257   GHALEM Mohamed   00:54:06   3 v3h   A.S.Cavaillon   13.31km/h   
 49   219   MANUSSET Nicolas   00:54:15   13 sh   84   13.27km/h   
 50   242   DAUBERTE Frederic   00:54:17   3 eh   84   13.26km/h   
 51   17   CUADRADO Benito   00:54:21   4 v3h   A.S.V.B.C.   13.25km/h   
 52   18   CUADRADO Lucie   00:54:24   3 sf   C.S. A.M.A.   13.24km/h   
 53   237   FAURE Remy   00:54:28   5 v3h   Courir a Morieres   13.22km/h   
 54   258   BOHER Anthony   00:54:38   2 jh   Le buis Jaime   13.18km/h   
 55   40   NEGREL Pascal   00:54:43   14 sh   . . .   13.16km/h   
 56   42   ORTIZ Michel   00:55:09   6 v3h   Foulée 7 rivieres   13.06km/h   
 57   252   FAUCI Marc   00:55:12   16 v1h   ATSCAF St Victoret   13.04km/h   
 58   244   FAVRE Alain   00:55:15   14 v2h   Baskets Fumants   13.03km/h   
 59   272   BRES Guillaume   00:55:27   15 sh   84   12.98km/h   
 60   173   TERANNE Pascal   00:55:29   15 v2h   A.S.Cavaillon   12.98km/h   
 61   19   DAILLIEZ Bruno   00:55:31   17 v1h   . . .   12.97km/h   
 62   63   MARTZEL Benjamin   00:55:35   16 sh   O. Cabries Calas   12.95km/h   
 63   403   AOUZIZI Mohamed   00:55:40   17 sh   84   12.93km/h   
 64   234   DERMOUN Amirouche   00:55:52   16 v2h   A.S.M. Vieux port   12.89km/h   
 65   67   ROLLAND Patrick   00:56:10   17 v2h   Mollets Petillants   12.82km/h   
 66   162   PEREZ Damien   00:56:13   18 sh   CAP bollene   12.81km/h   
 67   245   CIPOLAT Franck   00:56:14   18 v1h   Foulée Vedenaise   12.80km/h   
 68   203   BENAYOUN Stéphane   00:56:34   19 v1h   Esprit Course   12.73km/h   
 69   264   LANTENOIS Geoffrey   00:56:54   4 eh   84   12.65km/h   
 70   198   BRAILLE Roland   00:57:09   18 v2h   Foulée Chateaurenard   12.60km/h   
 71   175   BESSET J-Philippe   00:57:10   20 v1h   Combes et cretes   12.59km/h   
 72   164   RUIZ Javier   00:57:11   21 v1h   84   12.59km/h   
 73   56   BONNET Francoise   00:57:16   1 v2f   Foulée Lagardienne   12.57km/h   
 74   236   LEPEU Christian   00:57:17   22 v1h   84   12.57km/h   
 75   41   NOUGIER Bernard   00:57:29   19 v2h   84   12.53km/h   
 76   165   NICOLAS Christian   00:57:33   7 v3h   84   12.51km/h   
 77   266   SERRANO Christian   00:57:36   23 v1h   Foulée Balmeenne   12.50km/h   
 78   174   MERENCIANO Dominique   00:57:44   24 v1h   84   12.47km/h   
 79   29   HACHER Patrick   00:57:52   20 v2h   84   12.44km/h   
 80   66   HUBERT Stephane   00:58:03   19 sh   Foulée Balmeenne   12.40km/h   
 81   190   WIRTH Valerie   00:58:16   1 v1f   84   12.36km/h   
 82   261   SANCHEZ Thierry   00:58:19   25 v1h   Le buis Jaime   12.35km/h   
 83   171   CHASTEL J-Michel   00:58:31   26 v1h   Foulée Vedenaise   12.30km/h   
 84   268   ROUX Michel   00:58:33   27 v1h   84   12.30km/h   
 85   22   ERCKELBOUT Amandine   00:58:36   4 sf   . . .   12.29km/h   
 86   6   BOREL Viviane   00:58:37   1 v3f   A.C.E.P. Valreas   12.28km/h   
 87   38   MARTIN Didier   00:58:38   28 v1h   Jambes Bacchus Vacqueyras   12.28km/h   
 88   71   RAOULX Laurence   00:58:40   2 v1f   F.C.P. Foulée Castelpapal   12.27km/h   
 89   212   COLLOMP Sebastien   00:58:42   5 eh   A.S.Cavaillon   12.27km/h   
 90   72   AUDU Beatrice   00:58:44   3 v1f   F.C.P. Foulée Castelpapal   12.26km/h   
 91   61   ALIBERTI Jerome   00:58:49   21 v2h   84   12.24km/h   
 92   185   TABAREAU Etienne   00:59:17   3 jh   Mistral T.C.   12.15km/h   
 93   26   FORGEROT Philippe   00:59:23   29 v1h   84   12.12km/h   
 94   233   GODHER Caroline   00:59:33   4 v1f   Triathlon Isle Sorgues   12.09km/h   
 95   180   LAM Daniel   00:59:37   22 v2h   Foulée Romaine   12.08km/h   
 96   186   CHAOUCHE Stephane   00:59:54   30 v1h   84   12.02km/h   
 97   55   CLEMENTE J-Yves   01:00:02   31 v1h   84   11.99km/h   
 98   7   BOTTEAU Christian   01:00:22   8 v3h   . . .   11.93km/h   
 99   273   TELLENE Thierry   01:00:40   32 v1h   . . .   11.87km/h   
 100   270   VENZIN Cyril   01:00:44   20 sh   . . .   11.86km/h   
 101   172   MATHIS J-Pierre   01:00:47   23 v2h   Foulée Vedenaise   11.85km/h   
 102   188   MOURGUES Richard2   01:00:49   24 v2h   Sapeurs Pompiers Cavaillo   11.84km/h   
 103   187   ROCHEBONNE Alain   01:00:51   9 v3h   5 pas de Courthezon   11.83km/h   
 104   215   TOURNAIRE Bruno   01:00:52   25 v2h   84   11.83km/h   
 105   36   LOPEZ Sylvie   01:00:58   5 v1f   F.C.P. Foulée Castelpapal   11.81km/h   
 106   46   SAULNIER Patrick   01:01:01   26 v2h   . . .   11.80km/h   
 107   216   GUERIN Claude   01:01:18   10 v3h   Mollets Petillants   11.75km/h   
 108   217   RUBIRA Alexandre   01:01:36   11 v3h   A.S. Caumont Galopants   11.69km/h   
 109   263   BORDUJENKO Muriel   01:01:40   6 v1f   Foulée Romaine   11.68km/h   
 110   240   ONDE Claude   01:02:06   27 v2h   Jambes Bacchus Vacqueyras   11.59km/h   
 111   163   RIZZO Jose   01:02:15   12 v3h   . . .   11.57km/h   
 112   196   SCHNEPEL Julien   01:02:24   21 sh   84   11.54km/h   
 113   254   FOUET Thierry   01:02:36   28 v2h   Les Milles Pattes   11.50km/h   
 114   73   GIACOMO Wesley   01:02:49   22 sh   84   11.46km/h   
 115   205   ROUMIEUX Francoise   01:02:54   7 v1f   F.C.P. Foulée Castelpapal   11.45km/h   
 116   47   SCHAAP Daniel   01:03:08   13 v3h   84   11.40km/h   
 117   34   LAGIER Nathalie   01:03:09   5 sf   Foulée Orangeoise   11.40km/h   
 118   262   REYNAUD Sandra   01:03:14   6 sf   Foulée Romaine   11.39km/h   
 119   250   LABERTRANDE Paul   01:03:38   14 v3h   F.C.P. Foulée Castelpapal   11.31km/h   
 120   202   DEPAULE Didier   01:03:39   29 v2h   84   11.31km/h   
 121   200   FLORENTIN Ludovic   01:03:54   23 sh   84   11.27km/h   
 122   184   BARET Jean-Paul   01:04:04   15 v3h   AC Ales   11.24km/h   
 123   170   GROS Michel   01:04:07   30 v2h   84   11.23km/h   
 124   281   RAMEL Christophe   01:04:12   33 v1h   84   11.21km/h   
 125   207   LACOMBE J-Michel   01:04:18   16 v3h   Les Milles Pattes   11.20km/h   
 126   267   PLAGNARD Jean Michel   01:04:33   34 v1h   84   11.15km/h   
 127   176   HAUDRY Francoise   01:04:41   2 v3f   Triathlon Mermillod Team   11.13km/h   
 128   251   GUERIN Laure   01:05:02   8 v1f   A.C. St Remy   11.07km/h   
 129   249   AUSSEL Gilbert   01:05:06   17 v3h   A.C. Ales   11.06km/h   
 130   44   RAY Stéphane   01:05:42   31 v2h   . . .   10.96km/h   
 131   194   MORIN Gilberte   01:06:14   3 v3f   Baskets Fumants   10.87km/h   
 132   49   SIMON Maurice   01:06:18   1 v4h   84   10.86km/h   
 133   57   BRETHEAU Nuria   01:06:21   9 v1f   Foulée Lagardienne   10.85km/h   
 134   31   JACOB Chantal   01:06:26   2 v2f   Foulée Orangeoise   10.84km/h   
 135   62   VATON Gérard   01:06:27   32 v2h   84   10.84km/h   
 136   1   NICOLET Dominique   01:06:33   4 v3f   Foulée Montilienne   10.82km/h   
 137   247   BLASCO Marc   01:06:38   33 v2h   . . .   10.81km/h   
 138   243   BRANDAM Olivier   01:07:04   35 v1h   84   10.74km/h   
 139   269   BURLATS Eric   01:07:23   34 v2h   84   10.69km/h   
 140   279   ROUVIERE Quentin   01:07:25   24 sh   84   10.68km/h   
 141   238   FRANCHESQUIN Cyril   01:07:37   25 sh   84   10.65km/h   
 142   259   CEINTURIER Pascal   01:08:15   35 v2h   84   10.55km/h   
 143   24   ESPENON Jean   01:08:28   1 v5h   BA 115   10.52km/h   
 144   70   COLAS Emmanuel   01:09:02   36 v1h   ABC Carpentras   10.43km/h   
 145   168   HILTCHER Severine   01:09:13   10 v1f   CAP bollene   10.40km/h   
 146   232   GEORGES Karine   01:09:33   7 sf   84   10.35km/h   
 147   201   MILLOT Chantal   01:09:38   5 v3f   La Dfoulée   10.34km/h   
 148   246   BARDY Lionel   01:09:50   37 v1h   ABC Carpentras   10.31km/h   
 149   14   CLIQUE Philippe   01:09:58   18 v3h   F.C. Barbentanne   10.29km/h   
 150   213   JOAS Jacques   01:10:14   36 v2h   84   10.25km/h   
 151   204   AERTS Patricia   01:10:16   3 v2f   84   10.25km/h   
 152   16   COURT David   01:10:18   26 sh   . . .   10.24km/h   
 153   280   MARGUERITE Bernard   01:10:29   2 v4h   84   10.22km/h   
 154   169   MIAHLE Jocelyne   01:10:36   11 v1f   84   10.20km/h   
 155   167   HILTCHER Alexandre   01:10:41   1 ch   CAP bollene   10.19km/h   
 156   65   LANGLET Philippe   01:10:42   37 v2h   Garriguettes   10.18km/h   
 157   2   ALEXIS Christine   01:11:14   8 sf   84   10.11km/h   
 158   255   ALONSO Josette   01:12:06   6 v3f   Le buis Jaime   9.99km/h   
 159   178   TOURRE Nicole   01:12:16   4 v2f   Jambes Bacchus Vacqueyras   9.96km/h   
 160   58   CASADEI Annie   01:12:20   7 v3f   Baskets Fumants   9.95km/h   
 161   283   BONNEAUD Davy   01:12:52   6 eh   84   9.88km/h   
 162   256   RECORDIER Noelle   01:13:03   5 v2f   Foulée 7 rivieres   9.86km/h   
 163   275   ARMAND Daniel   01:13:05   19 v3h   Mollets Petillants   9.85km/h   
 164   278   MARIGO Philippe   01:13:08   38 v1h   84   9.85km/h   
 165   64   LANGLET Catherine   01:13:10   6 v2f   Garriguettes   9.84km/h   
 166   277   MARIGO Christine   01:13:17   12 v1f   84   9.82km/h   
 167   8   BROSSARD J-Marie   01:13:49   20 v3h   Assad Montelimar   9.75km/h   
 168   5   BLAU Alize   01:14:05   9 sf   . . .   9.72km/h   
 169   276   MESSAGER Christelle   01:16:49   13 v1f   Les Milles Pattes   9.37km/h   
 170   210   FRUGOLI Lucienne   01:19:40   7 v2f   84   9.04km/h   
 171   211   FRUGOLI Michel   01:19:42   38 v2h   84   9.03km/h   
 172   183   BARET Evelyne   01:27:19   8 v2f   AC Ales   8.25km/h   
 173   48   SICARD Marie-cécile   01:31:08   14 v1f   . . .   7.90km/h   
 174   59   BROUSSE Philippe   01:31:51   39 v2h   F.C. Barbentanne   7.84km/h   

Commenter cet article

http://trail-du-val-des-nymphes.e-monsite.com