Overblog Suivre ce blog
Editer l'article Administration Créer mon blog

Publié par La foulée lagardienne

Journée ensoleillée mais beaucoup de vent pour cette année à Clansayes

 

22 lagardiens étaient au départ de cette course

 

20 sur le 10 km et 2 sur la marche.

 

tout le monde a terminé dans la joie et la bonne humeur

Félicitations à tous :

François-Régis, Roland, Guy, Christophe, Véronique, Philippe, Pascale, Nuria, Isabelle, Jean-Louis, Serge, Sandrine, Anne-Marie, Christine, Lydie, Eliane, Franck sur le 10 km
Nathalie et Rolande sur la marche à qui je présente toutes mes excuses.

2009-03-22--24.jpg

 

bravo pour les récompensés :

BRES David

CATOIRE Julien

DEBETHUNE Andre

2009-03-22--31.jpg

Résultat du 10 Km

 

1 35'34'' EL-MARAHI Bougema Ca Spiripontain 030 LAN SEM/71    
2 35'36'' ALEZOT Stephane Saint Paul 3 Chateaux     V1M/67    
3 36'04'' DESPLAT Frederick Aouste Sur Sye     V1M/69    
4 36'12'' MEISTER Thierry Tricastin Triatlon Club     SEM/73    
5 36'25'' BELLIN Christophe Ea Tain-tournon 007 R-A SEM/71    
6 37'10'' BRUYAS Jordan Courir Avec Alissas     JUM/91    
7 37'24'' AVELLA Benjamin Olympique De Marseille Athle 013 PRO ESM/89    
8 37'44'' REDON Patrick Ac Bourg-st-andeol Pierrelatte 007 R-A V1M/63    
9 37'46'' ERRIAHI Ridha Ttc     V1M/67    
10 38'15'' BRES David La Foulee Lagardienne     V1M/68    
11 38'31'' AMIEL Pascal Ac Bourg-st-andeol Pierrelatte 007 R-A V1M/68    
12 39'13'' CHALIAS Jean-claude Ac Bourg-st-andeol Pierrelatte 007 R-A V1M/70    
13 39'19'' VINCENT David Asptt Montelimar 026 R-A SEM/77    
14 39'53'' TESTARD Michel Chomerac     V1M/63    
15 40'59'' PIETTE Benjamin Inconnue     SEM/77    
16 41'02'' PIOLLET Michel Die Ac 026 R-A V2M/56    
17 41'18'' MARTEL Olivier Bollene     SEM/72    
18 41'27'' MARTINEZ Charles Ac Bourg-st-andeol Pierrelatte 007 R-A V1M/62    
19 41'37'' PERRIN-VIDOZ Pierre Belley     SEM/80    
20 42'18'' GIRY Olivier Bollene     SEM/86    
21 42'23'' ARTAUD Raymond Asptt Valence 026 R-A V2M/57    
22 42'25'' MASSAUDET Thierry Ac Bourg-st-andeol Pierrelatte 007 R-A V1M/63    
23 42'39'' CHARRE Andre St Marcel Ardeche     V1M/68    
24 42'46'' RICHARD Christian Bollene     V1M/66    
25 42'48'' PHAM-TRONG Jean-pierre Nyons     V1M/61    
26 42'56'' CRESPIN Jeanluc Valence     V1M/68    
27 42'58'' BORGNE David Acep Valreas 084 PRO SEM/72    
28 43'00'' CIAVATTI Muriel Ac Bourg-st-andeol Pierrelatte 007 R-A V1F/63    
29 43'39'' TURKMENIAN Stephane Acep Valreas 084 PRO V2M/59    
30 43'42'' CARTAL Murielle Ac Bourg-st-andeol Pierrelatte 007 R-A V1F/66    
31 43'43'' FISCHER Marc Montelimar     V1M/63    
32 44'01'' ERRIAHI Semi Bollene     SEM/74    
33 44'09'' CORTES Miguel Asptt Valence 026 R-A V3M/47    
34 44'26'' CROS Damien Le Teil Court 007 R-A SEM/75    
35 44'32'' TARBY Francois-regis La Foulee Lagardienne     SEM/74    
36 44'34'' CAULI Philippe Valreas     V1M/66    
37 44'35'' CATOIRE Julien La Foulee Lagardienne     ESM/88    
38 44'45'' DENIS Marie-therese Ac Bourg-st-andeol Pierrelatte 007 R-A SEF/73    
39 44'46'' LAFOND Jean-marc Le Teil Court 007 R-A V1M/64    
40 44'59'' BOISSONNAT Hugues Scap     V1M/61    
41 45'10'' CHENEAU Christian Ac Bourg-st-andeol Pierrelatte 007 R-A V1M/61    
42 45'12'' MASSAUDET Magali Ac Bourg-st-andeol Pierrelatte 007 R-A V1F/65    
43 45'14'' MARESCHI Eric La Begude De Mazenc     V1M/61    
44 45'37'' BARAN Didier Saint Sernin     V2M/55    
45 45'51'' FEDEROWICZ Denis Dagneux     SEM/81    
46 45'56'' MEUSY Mathieu St Restitut     SEM/78    
47 46'01'' PEYROL Veronique Montelimar     V1F/61    
48 46'03'' VENOUX Roland La Foulee Lagardienne     V1M/61    
49 46'13'' BERGEON Frederick Bourg St Andeol     V1M/67    
50 46'19'' BERTIN Ludovic St Paul     V1M/68    
51 46'27'' CHAPUS Serge Ua Carpentras 084 PRO V1M/69    
52 46'29'' DONATE Laetitia Ac Bourg-st-andeol Pierrelatte 007 R-A SEF/79    
53 46'37'' TERRISSE Christian Le Teil Court 007 R-A V2M/52    
54 46'39'' BOURG Andre Le Teil Court   R-A V2M/52    
55 46'44'' HUERTO Denis Clet     V2M/51    
56 46'45'' PEBELIER Thierry Le Teil Court 007 R-A V1M/64    
57 46'50'' DUVERDIER Fancois Bollene     V1M/62    
58 46'51'' BOUDOUL Thierry St Paul     V1M/66    
59 46'54'' BASSET Fabrice Cogema     V1M/68    
60 47'14'' CHAIX Eric Donzere     V1M/68    
61 47'20'' CANHOTO Arthur Le Teil Court 007 R-A V2M/57    
62 47'24'' DESSINGES Jean-jacques Rohegude     V2M/51    
63 47'36'' MURANO Christophe Montelimar Triathlon     V1M/66    
64 47'39'' SAGNEL Noel Sauzet     V2M/56    
65 47'41'' SUGIER Alain Richerences     V1M/65    
66 47'53'' BASSET Nicolas St Paul     SEM/73    
67 47'57'' BEKMEZIAN Jacques Inconnue     V2M/56    
68 47'58'' MARAVAL David Clansayes     SEM/71    
69 48'00'' DUTTO Alain Sco Ste-marguerite Marseille* 013 PRO V1M/61    
70 48'02'' MASSON Guy La Foulee Lagardienne     V2M/55    
71 48'06'' BOUTIN Christophe La Foulee Lagardienne     V1M/64    
72 48'16'' SCANDORELLA Alain 26 Allan     V2M/57    
73 48'28'' BETETA Gilles Ttc     V1M/69    
74 48'29'' GINOUX Vincent Saint Paul 3 Chateaux     V1M/65    
75 48'31'' HABAUZIT Gilles Montelimar     V2M/55    
76 48'32'' UBASSY Myriam Acep Valreas 084 PRO V1F/62    
77 48'34'' PASCAL Sylvie Saint Germainarpajon     SEF/79    
78 48'42'' PERILLON Jean-luc Clet     V2M/54    
79 48'53'' BELGAT Fabien Cruas     V1M/67    
80 49'02'' MARTIN Anna Marie Grignan     V1F/68    
81 49'14'' AVELLA Jean-charles Pierrelatte     V2M/58    
82 49'16'' BASSET Axelle St Paul     SEF/71    
83 49'22'' BONNET Michel Saint Paul 3 Chateaux     V2M/55    
84 49'28'' DALMAS Violaine Saint Paul 3 Chateaux     CAF/93    
85 49'37'' LIEVRE Christian Les Pieds De La Lance     V2M/52    
86 49'46'' DELMAS Daniel Montelimar     V2M/53    
87 49'58'' CROCE Jose Clansayes     V2M/57    
88 49'59'' RUIU Ludovic Clansayes     SEM/71    
89 50'01'' BONNARDEL Patrick Asptt Valence 026 R-A V1M/62    
90 50'02'' BOLIVAR Valeriano Clansayes     V1M/66    
91 50'15'' MINARDI Alfred Le Teil Court     V2M/54    
92 50'19'' ARTAUD Francoise Asptt Valence 026 R-A V2F/57    
93 50'30'' FIJALEK Veronique La Foulee Lagardienne     V1F/62    
94 50'32'' BONNIN Robert Donzere     SEM/71    
95 50'34'' CUMINATTO Luc Tignieu     SEM/73    
96 50'43'' DELAIGUES Regis Rochemaure     SEM/72    
97 51'02'' BETTON Gerard Crest     V3M/46    
98 51'19'' FLOURET Angelica Ea Romans-bourg De Peage 026 R-A ESF/89    
99 51'31'' MOUCHE Jean Pascal Rochegude     V2M/59    
100 51'41'' GIRAUD Bernard Etoile Sur Rhone     V3M/46    
101 51'48'' AUBERT Philippe La Foulee Lagardienne     V1M/63    
102 51'54'' COTE-COLISSON Christine 26 Allan     V1F/63    
103 51'55'' DUWEZ Franck Le Teil Court 007 R-A V1M/68    
104 52'28'' FAGARD Martine Acep Valreas 084 PRO V2F/51    
105 52'32'' BLANC Claude Acep Valreas 084 PRO V3M/45    
106 52'57'' WINAUD THUMBACH Patrice Roussas     SEM/74    
107 53'14'' DURIAUD Denis Clet     V2M/51    
108 53'16'' PELLETIER Marc Marseille     V1M/65    
109 53'18'' CROS Karine Le Teil Court     SEF/74    
110 53'19'' ROTGER David Viviers     JUM/91    
111 53'39'' LABBE Carole Saint Paul 3 Chateaux     SEF/73    
112 53'41'' PLANTIER Angelique Saint Paul 3 Chateaux     V1F/68    
113 53'42'' LABBE Thierry Inconue     SEM/73    
114 53'48'' LADET Jean-charles Alissas     V3M/48    
115 53'57'' DEBETHUNE Andre La Foulee Lagardienne     V4M/39    
116 53'58'' MENAUT Marguerite Asptt Valence 026 R-A V2F/56    
117 54'00'' MATHIAS Christine St Restitut     V1F/61    
118 54'50'' REYNAUD Pascale La Foulee Lagardienne     SEF/72    
119 54'54'' PETIT Dominique Saint Paul 3 Chateaux     V2M/57    
120 55'32'' BONNET Cathy St Paul     V1F/61    
121 55'34'' BRETEAU Nuria La Foulee Lagardienne     V1F/66    
122 55'35'' PIALLAT Jacques Allan     V2M/59    
123 55'37'' SCOGNAMIGLIO Georges Mpi     V1M/65    
124 55'45'' BOURGEOIS Christophe Izernore     V1M/70    
125 55'58'' SCHNEIDER Cecile Roussas     V1F/70    
126 56'02'' WINAUD THUMBACH Nathalie Rousas     SEF/75    
127 56'11'' PETIT Laure-anne Saint Paul 3 Chateaux     ESF/89    
128 56'22'' PERLADE Jean Louis Montsegur     V2M/58    
129 56'24'' ANDRUEJOL Isabelle La Foulee Lagardienne     V1F/64    
130 56'31'' CHAMBON Jean-yves Bollene     V3M/44    
131 56'36'' LOIRET Geraldine Bollene     SEF/79    
132 56'47'' LAUTIER Claude Bidon     V4M/37    
133 56'56'' MARAVAL Carole Clansayes     SEF/74    
134 57'01'' DUVERGER Jean-louis La Foulee Lagardienne     V1M/64    
135 57'06'' CHAMBON Michele Bollene     V2M/51    
136 57'08'' FAURE Daniele Le Teil Court 007 R-A V1F/61    
137 57'12'' PEBELIER Laurence Le Teil Court 007 R-A V1F/64    
138 57'14'' AGOSTO Bruno Saint Paul 3 Chateaux     V1M/65    
139 57'17'' LAVILLE Claude Clansayes     V2M/58    
140 57'18'' MOTTE Jeremie Valence     SEM/80    
141 57'25'' AGOSTO Carole St Paul     V1F/68    
142 57'32'' VINCENT Michel Asptt Valence     V3M/43    
143 57'35'' PINON Philippe Acep Valreas 084 PRO V4M/33    
144 57'37'' PARASCANDOLA Serge La Foulee Lagardienne     V3M/49    
145 57'39'' ROBINNE Eric Saint Paul 3 Chateaux     V2M/55    
146 57'41'' AUGIZEAU Sandrine       SEF/75    
147 57'42'' SIMON Isabelle Inconnue     V1F/65    
148 57'45'' FERRAFIAT Christian Le Teil Court 007 R-A V1M/62    
149 57'53'' ASTIER Michel Le Teil Court 007 R-A V2M/51    
150 57'57'' SAFFRE Bernard Asptt Valence 026 R-A V3M/49    
151 57'59'' TAILLAND Sylvain Clansayes     SEM/80    
152 58'00'' FERRAFIAT Veronique Le Teil Court     V1F/62    
153 58'07'' DI JORIO Norbert Acep Valreas 084 PRO V3M/48    
154 58'16'' GUENARD Sophie Bollene     SEF/73    
155 58'33'' BROSSARD Jean-marie Montelimar     V3M/48    
156 58'37'' TOURNAYRE Florence Saint Just Ardeche     V1F/69    
157 58'38'' SCIALALQUA Magali Vaison La Romaine     SEF/73    
158 59'25'' COUSTON Dominique Rochegude     V1M/61    
159 59'35'' BOISSIE Nadine Valaurie     V1F/61    
160 59'43'' GERMAIN Claudine St Paul     V1F/65    
161 1h00'05'' WISNIEWSKI Valerie Saint Paul 3 Chateaux     SEF/73    
162 1h00'07'' MAUNIER Agnes La Begude De Mazenc     V1F/69    
163 1h00'12'' WEIGERT Elisabeth Les Pieds De La Lance     V2M/52    
164 1h00'24'' MILLON Laurence St Paul Trois Chateaux     V1F/70    
165 1h00'29'' VIDAL Marie Elise Clet     V2F/59    
166 1h00'31'' RICHIER Jean Louis Lapallu     V2M/57    
167 1h00'40'' COULOUVRAT Patricia Inconnue     V1F/65    
168 1h00'51'' LUCE Sandrine La Foulee Lagardienne     V1F/67    
169 1h01'01'' NAVENNEC Nicole Le Teil Court     V1F/61    
170 1h01'11'' POTELET Laurence 26 Allan     V1F/69    
171 1h01'13'' POTELET Yannick 26 Allan     V1M/67    
172 1h01'18'' PERBET Agnes Le Teil Court 007 R-A V1F/63    
173 1h01'20'' PERBET Christian Le Teil Court 007 R-A V1M/64    
174 1h01'43'' CANHOTO Marie-pierre Le Teil Court     V2F/59    
175 1h01'46'' DUPONT Jean-paul Le Teil Court 007 R-A V2M/55    
176 1h01'48'' PAKULA Nathalie 26 Allan     V1F/65    
177 1h01'55'' BENOIT GUERINDON Pierre Saint Paul 3 Chateaux     SEM/78    
178 1h02'06'' DIDIER Chantal Inconnue     V1F/63    
179 1h02'08'' DIDIER Daniel Inconnue     V1M/61    
180 1h02'17'' BINET Anne-marie La Foulee Lagardienne     V1F/63    
181 1h02'20'' DEVESA Serge Inconnue     V2M/59    
182 1h02'30'' VERRIER Georges Montelimar     V3M/41    
183 1h03'05'' ASTIER Annick Le Teil Court   R-A V2F/54    
184 1h03'55'' MONPARLER Christine Entrechaux     V1F/69    
185 1h04'47'' GABRIELE Sauveur Clansayes     V4M/33    
186 1h05'22'' NICOLAS Christine La Foulee Lagardienne     V1F/62    
187 1h05'25'' FAVEL Lydie La Foulee Lagardienne     V1F/64    
188 1h05'42'' GENESTON Eliane Foulee Lagardienne     V1F/61    
189 1h05'43'' DELANNOY Franck La Foulee Lagardienne     V1M/69    
190 1h07'16'' GARRIONE Carmelia Le Teil Court     V1F/61    
191 1h09'48'' CLAVEL Jean Luc Decines Charpieu     V1M/70    
192 1h10'39'' TEYSSEIRE Germaine Acep Valreas 084 PRO V3F/46    
193 1h11'27'' BOSQUET Alexia Valreas     CAF/93    
194 1h11'27'' SITEJKO-CHABANIS Alina Montelimar     V2F/53    
195 1h11'30'' BOSQUET Sylvie Acep Valreas 084 PRO V2F/59    
196 1h11'32'' AUMAGE Maryse Acep Valreas 084 PRO V3F/46    
197 1h14'12'' SABATIER Jean Le Teil Court 007 R-A V2M/59    
198 1h18'21'' DARONNAT Robert Asptt Valence 026 R-A V4M/37

 

Commenter cet article

http://trail-du-val-des-nymphes.e-monsite.com